Прием в общеобразовательное учреждение

Количество вакантных мест для приема в 1 класс в 2023-2024 учебном году- 5 мест.

Территория обслуживания граждан,

имеющих право на получение образования соответствующего уровня, закрепленная за МБОУ "СШ №36":

улица Космонавтов – 16, 23, 27, 29, 31, 35 «А», 37, 41, 43, 45, 47, 49;

улица Бауманская – 18, 20, 22, 24, 26, 28, 30, 32, 34;

улица Федоровского - 25.

Порядок приема на обучение в МБОУ "СШ №36"

Образцы заявлений о приеме обучающихся в МБОУ "СШ №36" (редакция от 15.10.2020г.)

Прием в 1-е классы 2022 - 2023уч.г.

Заявление о приеме в  1 класс

Приложение № 1 к распоряжению Администрации города Норильска «Закрепление на 2022 – 2023 учебный год муниципальных общеобразовательных учреждений, реализующих образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, подведомственных Управлению общего и дошкольного образования Администрации города Норильска, за территориями муниципального образования город Норильск»

Порядок оформления возникновения, приостановления и прекращения отношений между образовательной организацией и обучающимися и (или) родителями несовершеннолетних обучающихся

Распоряжние об утверждении порядка выдачи разрешения на прием детей старше 8 лет в общеобразовательные учреждения МО город Норильск

График приема документов:

понедельник - пятница -  9.00 - 13.00, 13.30 - 16.00

С 1 апреля по 30 июня 2022 г. на портале Госуслуг Красноярского края доступна запись первоклассников в школы по прописке.

Для получения услуги достаточно:

– указать сведения о ребёнке;

– выбрать образовательное учреждение (для г. Красноярска образовательное учреждение должно соответствовать микроучастку);

– заполнить сведения о заявителе;

– прикрепить необходимые документы (копию паспорта родителя; копию свидетельства о рождении ребёнка; копию свидетельства о регистрации по месту жительства   ребёнка: форма №8 при постоянной прописке, форма №3 при временной прописке; копии документов, подтверждающих право на первоочередное зачисление в школу).

Следить за статусом обработки заявления можно в личном кабинете на портале Госуслуг Красноярского края, раздел «Мои заявления».

Запись детей независимо от места жительства осуществляется с 6 июля 2022 г.

Прием в 10-е классы
Для организации индивидуального отбора в 10 классы с углубленным изучением отдельных предметов, 2022-2023 учебный год предполагается углубленное изучение русского языка, создается комиссия по индивидуальному отбору обучающихся из числа руководителя, педагогических работников, осуществляющих обучение по соответствующим учебным предметам, а также представителей коллегиальных органов управления общеобразовательного учреждения.
Для участия в индивидуальном отборе родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся, совершеннолетние обучающиеся подают заявление на имя руководителя общеобразовательного учреждения в сроки приема заявлений, установленные общеобразовательным учреждением.
Сроки приема заявлений:
— с 25.05.2022 г. по 06.07.2022 г.
— после 06.07.2022 при наличии свободных мест.
Время и место приема заявлений:
— Приемная школы пн-пт с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00
— В электронном виде на официальном сайте школы

Критерии отбора:
1. Оценка «5» по учебным(ому) предметам(у), выбранным для обучения в классе (5 баллов за каждый предмет) (предельное значение – 10 б.)
2. Оценка «4» по учебным(ому) предметам(у), выбранным для обучения в классе (4 балла за каждый предмет) (предельное значение – 8 б.)
3. Средний балл ведомости успеваемости (предельное значение – 5 б.)
4. Результаты ОГЭ в 9 классах (предмет по русский язык)

Вакантные места по состоянию на 22.06.2022:      5 мест

Способы подачи заявления
1) лично в общеобразовательную организацию;
2) через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;
3) в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
4)  с использованием функционала (сервисов) региональных порталов государственных и муниципальных услуг, являющихся государственными информационными системами субъектов Российской Федерации, созданными органами государственной власти субъектов Российской Федерации (при наличии).
Общеобразовательная организация осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки общеобразовательная организация вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации.

Дата последнего обновления страницы 22.12.2023